WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ » Что такое ложная беременность и как с ней бороться?


Что такое ложная беременность и как с ней бороться?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что такое ложная беременность и как с ней бороться?

Отклонения в работе половых желез суки могут вызывать комплекс физиологических и психических расстройств, которые приводят к состоянию ложной беременности. Возникает оно после цикла развития яйцеклетки, при котором не произошло осеменения, или в результате полового акта, не окончившегося оплодотворением.

Внешние признаки ложной беременности аналогичны признакам беременности настоящей. Молочные железы набухают и меняют окраску, из них может выделяться молозиво. Увеличивается живот, возможны выделения из петли. Щенки, разумеется, при этом не шевелятся в увеличившемся животе.

Для малоопытного владельца собаки это — единственный признак, позволяющий понять, что беременность ложная. Опытные кинологи определяют «ложняк» и по другим признакам. Основной из них — повышенная возбужденность собаки. Она буквально сходит с ума, строя «гнездо» и заботясь о «как бы щенках». Собака находит и приносит в логово мягкие игрушки, облизывает и опекает их. На улицу «псевдомать» почти не выходит, проводя время в логове. Если вы видите, что собака теряет рассудок на почве ложного материнства, обращайтесь к специалисту.

Но можно попробовать и справиться самостоятельно с мнимой беременностью. Прежде всего, исключите из меню собаки молочные продукты. Не сцеживайте молозиво из млечных желез собаки. Увеличьте длительность прогулок, отвлекайте собаку от «материнства». Пусть ветеринар выпишет успокоительное средство. Обычно собака чувствует себя «псевдомамой» 2—3 недели. Недолго, но терпение вам понадобится. Существует мнение, что суки, перенесшие ложную беременность, охотно становятся кормилицами или приемными матерями для щенков не только своей породы, но и любого собачьего детеныша. Может быть, вам и вашей питомице пригодится эта особенность.

2

Моя стерилизованная,а тоже было что-то напоминающее.. молока не было, пыталась рыть яму в ковре, строила гнездо, и была очень ласковая, лезла ласкаться обниматься.. потом прошло.. но было несколько дней..

Отредактировано Cantando (09-08-2011 00:31)

3

Cantando
Скажите пожалуйста , а она после стерилизации поправилась?

4

пардон, не видела как-то Вашего сообщения..

я не знаю, поправилась ли она после стерилизации,или просто повзрослела..
она же  на улице жила месяц.. и естественно,была очень худенькой, при росте в холке ок. 60 см- 27 кг.. говорят анатомию можно было изучать,все кости было видно.. я то её увидела более менее..худенькая была, но ничего уже, испуганная только..
простите за Оффтоп
а вообще за последние 2 года поправилась, конечно, сейчас на сухом корме Белькандо диннер, даю с кефиром, и не кидайте в меня тапками; получает фрукты -овощи, летом ягоды в качестве лакомства, вот с мясом мы осторожно, желудок расстраивается, иногда варёного кусочек, печёнку вот вчера давали, ошпаривали кипятком..
а так покушать-только давай.. а за сЫЫр- родину продаст вместе мамой и папой
мы вообще  перепробовали много кормов, но остановились на этом, и больше ничего менять не хочу, т.к. перевод всегда был так труден, расстройство желудка, перхоть.. а этого мы уже не один мешок слопали, и нормально всё, ТТТ..

Отредактировано Cantando (28-01-2012 23:32)

5

ЛОжняк знаком всем хозяевам сук...

Больше гулять, не настаивать на еде, если не ест неделю, не поддаваться на писк и жалобные стоны, на несчастные морды, убрать заранее все пищащие игрушки и те, которые могут быть взяты за щенка,
даже прикрикнуть, если ночью бегает и пищит по квартире и сует вам в постель ее "приемного сына" в виде пищащей резиновой курочки... Это, у кого ложняк не сильный... У нас течки часто, знакомы.

А вот еще много девочек, у которых все очень серьезно биологически, там даже делают уколы, чтобы снять это состояние. Если видите, что пошло молоко, а не просто припухли молочные железы - идите советоваться к вету, это серьезно...

6

это со всеми девками такое происходит, или бывают исключения ? может Яська попадет в этот список)))http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07055.gif

7

kiso написал(а):

это со всеми девками такое происходит, или бывают исключения ?

Боюсь ошибиться, пусть другие расскажут, но вроде исключения - токо у стерилизованных... :)
Яна, но как это у маленьких пород - я не знаю. У нас у всех здоровенные собаки, может, по-разному по породам... Напиши Ларисе с Мопсом, спроси.

8

я тоже, общаясь с разными собачниками, слышала что по разному.. у одной стерилизованной  так, что он ходит нянчит игрушку, а хозяева мне рассказывают, и смеются, и мне пришлось объяснить им, что не надо этому потакать,и лучше бы сходить к вету..

у нашего тренера овчарка и бассенджи, тоже сука- овчарка заливалась молоком,не беременная, и стала нападать на баську,хотя раньше были подруги..потом баську повязали, и та стала права качать, отвоёвывать своё место под солнцем..

говорят, надо смотреть по ситуации..

нам тоже сказали, по грядкам  не гладить, типа это провоцирует, а если что, дуть к вету.. но пока ничего..

9

хм...ну пускай приедет, посмотрим мадмуазель , что из себя представляет))))))))))))http://i022.radikal.ru/0911/70/b2d48ee2db4c.gif

10

да наверно рановато вам про ложнки-то думать.. она ведь совсем маленькая ещё..

11

Было у нас такое (ложка) один раз . Теперь справляемся очень легко
1-в течку и сразу после окончания не давать молочку (творог кефир )
2-по окончании течки сокращаем объём пищи (на недельку )
3- увеличиваем физические нагрузки гуляем дольше и активнее
Ложка не болезнь ! Это в голове у собаки .


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ » Что такое ложная беременность и как с ней бороться?