WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » парковый глист (spirocerca lupi)


парковый глист (spirocerca lupi)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

парковый глист

или (spirocerca lupi) Молодой глист, попадая в тело животного, начинает двигаться к месту своего постоянного пребывания. Сначала он оказывается в области позвоночника. Наличие здесь глистов провоцирует тяжелейшие заболевание спондилез (сращивание позвонков), вызывающее сильные боли в позвоночнике. Затем, через 5 дней, глист проникает в артерию, снабжающую кровью кишечник, и оттуда движется , против тока крови, в сердце. На местах продвижения глиста в организме образуются рубцы, а в аорте он приводит к увеличению жесткости ее стенок; также может начаться расширение аорты с последующим ее разрывом, приводящим к смерти. Через три месяца парковый глист проникает в пищевод, развивается там до половозрелой особи и начинает выделять яйца- в день самка откладывает до миллиона(!) яиц. Находящийся в пищеводе глист представляет самую страшную опасность: образуются большие узлы, которые обязательно приводят к осложнениям и вторичным инфекциям. Разросшаяся воспаленная ткань этих узлов очень часто полностью закрывает просвет пищевода и вызывает рвоту. Затем эта ткань приобретает характер злокачественной опухоли и дает метастазы.
Лечение почти не разработано. о заражении собаки узнается либо случайно (на рентгене/узи сделанному совсем по другому поводу) либо при вскрытии после внезапной смерти...
На ранней стадии заболевание можно ликвидировать при помощи лекарств, уничтожающих паразита. прививки содержат ивомек

прививка существует у нас например, но она  не вакцина против появления етого глиста, это возможная профилактика каждые 3 месяца, которая  может устранить червя, пока он  еще находится в пищеварительном трактате, когда-то червь покидает пищеварительную систему и начинает пробирастя к позвонкам или к сердцу , намного тяжелее чтобы убить его, когда  это происходит, то изменения не обратимы и даже возможен летальный исход!

яйцо этого глиста

http://s016.radikal.ru/i337/1011/e3/89a50a2185f0t.jpg

сам глист

http://s006.radikal.ru/i213/1011/a3/a9bbcf97ee10t.jpg

так выглядят снимки уже взрослого глиста, похожего размером на апельсин!

http://s011.radikal.ru/i316/1011/28/dcde4574890at.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1011/a0/b39b350f428dt.jpg

2

Кошмар какой то(((((((((((((( т.е. я так понимаю, что выявить его почти не возможно...и лечения в принципе ни какого нету.........Я свою глистогоню каждые 4-6 месяцев...получается, что в любой момент эта бяка может попасть в организм собы....
А название такое интересное...эта зараза на улице живет что ли?

3

Жууууть!!!! и что, он повсему миру живёт? а таблетки, которые от глистов на него не действуют? и чо делать?

4

Ева и Нюта
Ева, да этот глист живет везде где есть или был калл. как известно, яйца глистов не умирают или не высыхают на земле, если собака ест как иногда, как мои, кошачий калл или еще чей нибудь вероятность заразится больше.
у нас многие думают, что та вакцина, что нам делают- ето прививка-НЕТ!! это профилактика заболевания каждые 4 мес! у нас очень часто втречается, поинтересуйтесь у вета, ежели у вас тоже, то обязательно делаете каждые 4 мес ету вакцину!
Cantando
нет, таблетка от глистов не помогает, если собака поела калл, так таблетка и от обычных глистов не помогает, а от этого и подавно!!
есть куча инфы- если вы ищете на латыне! почитайте, может есть регионы совсем не подверженные атакам этих зараз!!

5

Блин такие ужасы только в пятницу утром пишутся.. хорошо что не 13-го...


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » парковый глист (spirocerca lupi)