WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » УХОД ЗА СОБАКОЙ


УХОД ЗА СОБАКОЙ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю открыть ветку- тема- УХОД,ГИГИЕНА.
Стрижка когтей, чистка ушей, глазки- у нас например сильновато текут, уход за шерстью,мытьё, и т.д. и как к этому приучали

Вот мы несколько дней назад подстригли когти, но она не любит, а я стала стричь, потому что огромные были как у медведя, см по 2, и она стала пальцы растопыривать как-то, да ислоитя начали, загибаться..

сначала не давалась, потому что делала вид, что типа"щас укусю", пришлось "силовые" методы применять, одела намордник, и на поводок.. ну вот, на передних подстригла, а на задних- дёрнулась, и охватила многовато, кровило, обработала перекисью, всем чем можно было- как меня вет в приюте учила, порошком марганцовки, и забрызгала жидким пластырем- клеем БФ-6.. сегодня чувствую-лапа горячая, я опять антисептиком, клеем.. ну посмотрим.. и вот не ела ничего сегодня.. вот к вечеру поела только.. и на улицу страшновато, чтоб только, боюсь, не дай Бог, не загноилась..

и глаза-мне сказали, что по породе у них  влажные глаза.. но подтираю, вроде воспаления не видно.. чё вы с этим делаете? уши - салфетки у меня есть специальные, тоже удирает, говорят, надо за некупированными следить.. а кто-то говорит что это признак внутренних микроорганизмов- лямблий..

и ещё, у нас на лапах шерсть бурая, и как будто сопревши между пальцами.. мы последний раз ходили к вету, когда у нас  понос был, нам сказали- если не лижет, не видно, чтоб раздражение было.. не стали брать анализ, представляете?
но я вот временами брызгаю человечьим противогрибковым для ног гутасептом, как будто меньше, потом опять.. что делать-то? ромашкой пробовала протирать..

2

мдя.. раньше у мужа были связи с МВДшными ветами.. а теперь они сами  с клинику ходят :( причёс за свой счёт, в смысле тренеров.. только надбавка к зарплате, которая этих расходов не окрывает..  ато ивообще тутналог на животных хотят ввести.. вот вам и Европа..

3

слушайте, с улицы после холода лапы начали сохнуть, подушки.
кто чем спасается?
сказали мне, что надо следить, иначе, не дай Бог, закровить могут,.... и что это плохо лечится.. Было такое у кого нибудь?


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » УХОД ЗА СОБАКОЙ