WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » первая течка


первая течка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие форумчане, у меня вот такой вопрос-когда может начаться первая течка и какие признаки перед этим бывают.
Нам 6 месяцев, сегодня на прогулке один кабелёк во время игры всё лез нюхать её и пытался наскочить.Не навязчиво, но всё же интерес проявлял.Я задумалась-может скоро у нас моя малявка станет девушкой? :)Посмотрела-крови не видно, петля не увеличена, сосочки тоже в норме.

2

Течка у кане корсо бывает не каждые полгода, как думают многие, а заметно реже: раз в 8 – 10 месяцев. Первая может  наступить вообще после года, в 12 – 15 месяцев.  Это нормально. Ее продолжительность 3 – 4 недели.  Даже если нет  видимых пиризнаков мы к своей девочке после 6 месяцев стали присматриваться.
Физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого.

3

lana777999
спасибо за ответ :love:
А в 6 месяцев может пойти первая течка?
В принципе, никаких признаков нету...только вот один кабелёк проявлял интерес. Сегодня, если дойдём до парка, то посматрю, как другие кабели будут на неё реагировать.Может они заранее уже чувствую приближение течки....

4

Кобели могут чувствовать приближение течки за 1-1,5 мес!!!!
Могут просто учуять необычные выделения,которые к течки не имеют никакого отношения (например,при простуде суки или при других недомоганиях)
Бывают просто такие любвеобильные кобели,что прыгают на любую суку,даже без всяких причин.

,  если в течении дня к суке проявляют интерес несколько кобелей ,то можно смело говорить о приближающейся течке.

5

Ева и Нюта написал(а):

А в 6 месяцев может пойти первая течка?

Моя лабрёнка потекла в 6 месяцев и это нормально, а корса в 10 месяцев, сестра корсочки потекла в 7 месяцев ( в первый раз), просто после 6 месяцев я присматривалась с своим девочкам и за поведением окружающих собак. Можно ещё, если боитесь пропустить течку  повести ватной палочкой снаружи половых оргганов, если начинаются розоватые выделения, которые видны на вате, то и далее смотреть за ними-  ваот вот начнётся течка. К стати первыя течка может быть малокровной и по срокам меньше чем обычные, но это не является патологией ( нам наш ветеринар говорил). Потом всё войдёт в ритм и со второй течки вы можите считать цикл собаки ( у кого 6, а у кого 11 месяцев). Моя корса подстроилась под Милёнкину течку, но это сила феромонов, если течёт одна, то и другая скоро потечёт.

Отредактировано lana777999 (09-01-2010 16:59)

6

lana777999 написал(а):

Течка у кане корсо бывает не каждые полгода, как думают многие, а заметно реже: раз в 8 – 10 месяцев

У Сони течка каждые 3.5 месяцев.
Поэтому наш вет сказал, что она явная кандидатка на стерилизацию.
Соне 2 года, у нее уже 4 раза была течка, сейчас заканчивается очередная.
Собака переносит хорошо, на ее жизнь и настроение это не влияет, на аппетит тоже - но вет говорит,
что так часто не очень хорошо может сказаться на здоровье.

Первая течка была в 8 месяцев.

7

Всем спасибо :love:
Сегодня мы до парка не дошли-у нас на улице туман :huh:
Тайгер играет с ней спокойно (правда он сам ещё малыш) Посмотрю в ближайшие дни на поведение других кабелей))

8

Нюточка, перебирайтесь в свою темку и рассказывайте новости! Киношку новую тоже хочется...
Течка течкой, пройдет само собой...

Да, у нас первые течки были очень обильны, теперь никаких трусов не надеваем дома -
она за собой следит и редко какая капелька остается на полу...

Аня, тут течка пройдет - потом смотри в течение 2 недель, чтобы ложняк не развился...
Вот с этими делами чаще проблемы бывают...
Форумчане могут разные советы из практики жизни дать...
Мой совет - убери заранее все пищащие игрушки. У нас они провоцируют Соню, она хватает пищалку и несчастная по ночам носится с ними...
Все, спрятали уже... У нас тоже первые дня, как течка закончилась...

9

Натали
спасибо)))
у нас вроде пока всё обошлось)))
сейчас вот ищем инструктора на послушку))) скоро вернусь к себе в темку, отпишусь нормально)))


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » первая течка