WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Рожать... Не рожать...


Рожать... Не рожать...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я переношу тему Сони на 93 странице... И наткнулась на интересную и полезную многим беседу на наших страничках.
Течки... Ложняки...
Что мы думаем об этом!

2

svetik1707 написал(а):

Натали,
Quote (Натали)
только в случае самой крайней необходимости ее здоровья...

Наташ , прости ,что вмешиваюсь.... redface
но на моём опыте лучше не тянуть.
Или вязать(и не раз!) или стерилизовать.
Неужели ваши ветеринары не рекомендуют? eek

Bavariya написал(а):

Quote (Kamilli)
А если и не вязать и не стерилизовать?!
Мне тоже хотелось бы узнать, есть ли третий вариант?

Kamilli написал(а):

Бедный Лени, чтоб с ним было, если бы он к ней с такими предложениями подошел!

Она его предметно учила... Но к себе не подпускала... На нем сама показывала, чтобы в курсе был... :)

svetik1707 написал(а):

Неужели ваши ветеринары не рекомендуют?

Наш ветеринар сказал смотреть, как все пройдет в следующий раз. Если течка повторится в скором времени - стерилизовать. Просто папи тога хочет от нее получит щеночков, в потом стерилизовать... Мне щеночков не хочется... Я не умею ничего и свекровь выселит нас из дома при всей своей необыкновенной лояльности... Папи слишком самонадеянный....
Наш вет отказался делать тест на дисплаз, хотя уже можно было бы, сославшись на то, что не хочет давать собаке 2 наркоза. Ждем следующую течку и тогда решаем. Это было его последнее слово.

Bavariya написал(а):

есть ли третий вариант?

Болезни собаки, опасные для ее жизни...

Натали написал(а):

Quote (Натали)
На нем сама показывала, чтобы в курсе был...

У меня так тоже, Варя делает,когда у нее течка заканчивается,говорит ему...Смотри,что делать надо было,а ты все проспал.

У моей тети,была сука- ротвейлер,она ее стерилизовала,а через пару месяцев,собака умерла.
Тамбовский волк тебе, товарищ!!!

Натали написал(а):

Блиин... Лена, а с каким диагнозом погибла собака? Может, инфекцию внесли???
У немцев почти все собаки стерилизованные или кастрированные... Живут по 15 лет...

Bavariya написал(а):

Натали, какое то воспаление у нее началось, после стерелизации.

Kamilli написал(а):

С нашей медициной вот рисковать лишний раз и не хочется - будут вытаскивать занозу, так в итоге всю руку оттяпают...

Бессараб написал(а):

Даже не знаю,что советовать....слишком много ,,если,, и ,,если бы,,
Надо,конечно.с заводчиком вам пообщаться.

3

СВЕТИК писала:

Натали написал(а):

Quote (Bavariya)
есть ли третий вариант?
Болезни собаки, опасные для ее жизни...

я проходила это всё и знаю на собственном опыте...(((
в какой-то теме есть подробное описание моего опыта((((

Натали написал(а):

Лена, а с каким диагнозом погибла собака? Может, инфекцию внесли???

наверняка, не качественно сделано. Первый раз слышу, что после стерилизации осложнения.
А я общаюсь с практикующим врачом.

Натали написал(а):

Живут по 15 лет...

таких примеров много.
Если бы я стерилизовала свою боксершу Джессику сразу,
а не после первых родов, она бы прожила не 10 лет ,а думаю больше.
А так, начались опухоли мол.желез- после кормления, мастит с кровью и т д. и т п.
Повторюсь- слова практикующих много лет врачей, знакомых лично мне и
знакомых по Канаде...- или стерилизовать после второй или перед второй течкой,
ИЛИ рожать не менее 3-4 раз и опять же после стерилизовать.
Но все на своём опыте обычно хотят узнать.((

Bavariya написал(а):

какое то воспаление у нее началось, после стерелизации.

занесли инфекцию (((

Натали,
Вообщем я подписываюсь под твоими словами,Наташ !
Удачи и Здоровья !!!
http://welcome-corso.ucoz.ru/sml/flowers.gif http://welcome-corso.ucoz.ru/sml/Schmeterling.gif http://welcome-corso.ucoz.ru/sml/Schmeterling.gif http://welcome-corso.ucoz.ru/sml/Schmeterling.gif http://welcome-corso.ucoz.ru/sml/flowers.gif

4

КАМИЛИ_ИРИС_Галя писала :)

svetik1707 написал(а):

Повторюсь- слова практикующих много лет врачей, знакомых лично мне и
знакомых по Канаде...- или стерилизовать после второй или перед второй течкой,
ИЛИ рожать не менее 3-4 раз и опять же после стерилизовать.
Но все на своём опыте обычно хотят узнать.((

Я думаю, просто любая операция очень такие сложные чувства вызывает... мне вот тоже страшно даже подумать, мне знакомая рассказывала, лучший местный врач ее корсу такую инфекцию занес, когда аденому с глаза вырезал, что потом намучались страшно... вот и думаешь, с НАШИМИ врачами, что страшнее - оперироватья или не оперироваться... у Зарьки вторая уже была течка, это уже поздно получается? а стерилизовать - имеется ввиду как обычная операция, или совсем там окончательно, когда даже течки прекращаются после этого (извиняюсь, забыла как то правильно называется!)

5

Bavariya написал(а):

Quote (Kamilli)
когда даже течки прекращаются

У меня знакомая, очень давно стерелизовала свою собаку,так течки у нее не было.


СВЕТИК писала:

Kamilli написал(а):

у Зарьки вторая уже была течка, это уже поздно получается? а стерилизовать - имеется ввиду как обычная операция, или совсем там окончательно, когда даже течки прекращаются после этого

Нет, не поздно никогда.
Можно после второй, перед трептьй. Просто считается ,чем раньше, тем лучше
для здоровья.
Да. Удаляется всё. Собака не страдает. (я стерилизовала и боксершу и бульмастифа Дуню)
Течек нет. Всё хорошо.
Вы только облегчаете собаке жизнь, ведь когда после течек идет гормональный взрыв,
ложняк- собака очень - очень страдает. (конечно если решили не рожать)
Характер не меняется.
Повторяла и повторюсь- решать, конечно, владельцу. Но я очень боюсь
уже печально пережитого опыта. Поэтому-если рожать не будем , то стерилизовать обязательно.
И я прихожу к выводу, что дома делать операцию даже более гигиенично,чем в лечебнице(
вот мне так кажется,что там всякая инфекция аж в воздухе летает((((

svetik1707 написал(а):

Quote (Натали)
У немцев почти все собаки стерилизованные или кастрированные... Живут по 15 лет...

Quote (Натали)
Живут по 15 лет...

И это Правда !
И в Канаде так же.(мне подруга,которая там на ПМЖ 7 лет рассказывает тоже)))))
Естественно, если нет таких серьёзных врожденных заболеваний, как порок сердца и т,п.

6

Kamilli написал(а):

Quote (svetik1707)
И я прихожу к выводу, что дома делать операцию даже более гигиенично,чем в лечебнице(
вот мне так кажется,что там всякая инфекция аж в воздухе летает((((

Светлана, спасибо, что подняли столь важную тему, я честно сказать даже не особо задумывалась, а вот теперь точно подумаю, может быть осенью решимся - сейчас совсем страшно оперироваться, все таки жара, швы и все дела... Щенков однозначно не планируем, очень хочется как можно больше со здоровьем подстраховаться...

Света, огромное спасибо!!!

Надо только это в специальную темку будет отрезать, чтобы не затерялась информация.
Это нужно очень многим. Не все собираются обзаводиться щенками.
Я тоже однозначно не собираюсь. Врач тоже говорит, что сейчас мнение, не обязательно тех щенов рожать... Но наш папи думает по старинке... Переубедить трудно... у них всегда были собаки и чаще всего несколько... Он за то, что один раз Соне надо получить щенков и побыть мамой...
Пока ведем дискуссию...

Kamilli написал(а):

Да уж, прямо таки в тему, у меня Зари как живое подтверждение - сегодня появились все симптомы ложной беременности, плачет целый день-поскуливает, игрушку за собой таскала плюшевую, мордашка растерянная такая...

Натали написал(а):

А Зари-то с чего? У нее же течки неееет...

Kamilli написал(а):

ну вот не знаю, последняя была в мае аж... ну у нее не долго - день-максимум 2 что то такое находит -
это второй раз уже и все потом нормально...

7

Натали

Спасибо Наташ, тема очень важна и полезна !
:cool:
Будем добавлять информацию, опыт по мере поступления!
:yep:


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Рожать... Не рожать...